Tel: 075.5054717 - Fax: 075.5053274
Dal Lunedì al Venerdì - Dalle 08:30 alle 13:30
Sabato chiuso

Gare & Eventi

L M M G V S D
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 

Sponsor

Tu sei qui

CALENDARIO GARE CAT. AGONISTICHE - MTB - AMATORIALE 2018 -com 04

Inviato: 21/01/2018
Sezioni: (non catalogato)
Data: 21/01/2018 - 18:45
COMITATO REGIONALE UMBRIA – CALENDARIO STRADA 2018 Data Categ. Specialità Società Luogo 31/03 EL/U23 Strada UC Città di Castello Città di Castello 02/04 Esordienti Strada VC Racing Assisi Bastia Umbra 15/04 Allievi Strada UC Foligno Foligno 21/04 Es/All/Ju/U23 Cronometro UC Città di Castello Città di Castello 25/04 Allievi Strada Asd Ciclorapida Belfiore 28/04 ES/All/Ju Tipo Pista GS Avis Gualdo Tadino Gualdo Tadino 29/04 Esordienti Strada UC Petrignano Petrignano D’Assisi 06/05 Juniores Strada UC Foligno Spello 13/05 Juniores Strada Sc Maria Giuliana Cave di Foligno 02/06 Esordienti Strada GS Cicli Effe Effe Sangiustino 03/06 Allievi strada SECOM - Forno Pioppi San Mariano di Corciano 06/06 Es/All/Ju Tipo Pista Fortebraccio Lama 10/06 Allievi Strada Gubbio Ciclismo Gubbio 10/06 Esordienti Strada Gubbio Ciclismo Gubbio 17/06 Allievi Strada Fortebraccio Lama 27/06 Es/All/Ju Tipo Pista UC Foligno Foligno 28/07 Juniores Strada Fortebraccio Cornetto 28/07 Elite/U23 Strada Audax 93 Lippiano 12/08 ED/DA Strada Lu Ciclone Torre del Colle 15/08 Esordienti Strada Ciclorapida Colfiorito 19/08 Juniores Strada Gubbio Ciclismo Gubbio 23/08 Elite/U23 Strada Ciclorapida Bevagna 26/08 Esordienti Strada Fortebraccio S. Andrea 26/08 Allievi strada SECOM - Forno Pioppi Mantignana di Corciano 02/09 Allievi Strada UC Città di Castello Selci 16/09 Esordienti Strada Fortebraccio Montone 06/10 Juniores Strada UC Città di Castello Fighille COMITATO REGIONALE UMBRIA – CALENDARIO MTB 2018 Data Specialità Società Luogo Prove 12/03 Pedalata ecologica - Mtb Team Eurobici Morrano 12/03 1^ prova Marathon 2018 Team Eurobici Morrano 02/04 Nazionale Crosscountry GS Avis Gualdo Gualdo Tadino 2^ pr. GP Centro Italia 08/04 Pedalata ecologica – Mtb As La Base Montecastrilli 08/04 2^ prova Marathon 2018 As La Base Montecastrilli 22/04 Naz. XCO Trocco del Lupo San Terenziano 3^ pr. GP Centro Italia 22/04 Amatori Mtb Trocco del Lupo San Terenziano 29/04 Raduno Mtb Gs Avis Foligno Verchiano 06/05 Pedalata ecologica - Mtb Bikers Nocera Nocera Umbra 06/05 3^ prova Marathon 2018 Bikers Nocera Nocera Umbra 20/05 Pedalata ecologica - Mtb Proloco Ponticelli Ponticelli 20/05 4^ prova Marathon 2018 Proloco Ponticelli Ponticelli 26/05 Crosscountry Avis Amelia Amelia 10/06 Pedalata ecologica - Mtb Cucco Bike Costacciaro 10/06 5^ prova Marathon 2018 Cucco Bike Costacciaro 24/06 Raduno Mtb Asd Acciaio Piediluco 08/07 Naz. Enduro Gs Avis Gualdo Gualdo Tadino 15/07 Pedalata ecologica - Mtb Asd Massa Martana Massa Martana 15/07 6^ prova Marathon 2018 Asd Massa Martana Massa Martana 01/09 Gran Fondo Mtb MTB Spoleto Spoleto 02/09 Pedalata ecologica - Mtb MTB Spoleto Spoleto COMITATO REGIONALE UMBRIA – CALENDARIO ATTIVITA’ AMATORIALE E CICLOTURISTICA 2018 Data Specialità Società Luogo 01/05 Gran Fondo Team Bike Ponte Ponte San Giovanni 15/07 6 ore Gubbio Ciclismo Mocaiana Gubbio 31/07 Strada Ciclorapida Bevagna 31/07 Raduno Ciclorapida Bevagna 02/09 Randonnèe Mtb Spoleto Spoleto Le societa’ organizzatrici, interessate all’assegnazione delle maglie di campione regionale, devono fare richiesta AL COMITATO REGIONALE ed a MEZZO EMAIL (umbria@federciclismo.it) , entro il 20 febbraio 2018 ; il Comitato vagliera’ le proposte e comunicherà le varie assegnazioni per le seguenti specialita’ e categorie : STRADA : esordienti M/F 1° e 2° anno; allievi M/F; junior; under 23 CRONO: allievi M/F ; junior ; under 23 MARATHON- ENDURO – CROSS COUNTRY – tutte le categorie agonistiche