Tel: 075.5054717 - Fax: 075.5053274
Dal Lunedì al Venerdì - Dalle 08:30 alle 13:30
Sabato chiuso

Gare & Eventi

L M M G V S D
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Sponsor

Tu sei qui

COMUNICATO DEL COMITATO REGIONALE NR 7 DEL 29 GENNAIO 2019

Inviato: 29/01/2019
Sezioni: (non catalogato)
Data: 29/01/2019 - 13:30
Perugia li 29/01/2019 COMUNICATO N. 7-2019 COMMISSIONE REGIONALE GIUDICI DI GARA Si comunica che, in accordo con il responsabile della Commissione regionale Giudici di Gara, Diego Tosti, sono stati nominati quali componenti della stessa, i seguenti giudici regionali: GIOVANNA CIELLINI e WALTER VISCIOLA. Alla Commissione vadano gli auguri di buon lavoro. SHORT TRACK-CLASSIFICA GIOVANISSIMI/SOCIETÀ Si riporta la classifica short track per giovanissimi e società G1 Nominativo Società Tot. punti Sopranzi Alessandro Asd Miranda 20 Casagrande Simone Asd Avis Gualdo Tadino 20 Passeri Nicolò Asd Mocaiana 20 Moretti Lorenzo Asd Foligno 15 Chiaccherini Elia Asd Narnia 2014 15 Dolci Jacopo Asd Massa Martana 15 Brocchi Daniele gs arezzo Bike 10 Nocchi Simone Asd Massa Martana 10 Agnetti Fernando Asd Massa Martana 10 Francescangeli Samuele Asd Petrignano 10 Biro Adrian Catalin Asd Ruota Libera Terni 10 Pascucci Jacopo Asd gruppo Matelica 5 Scocciolini Tommaso Asd Foligno 5 Bagnoli Matteo Asd Mocaiana 5 Boretti William Antonio gs Borgonovo 5 G2 Nominativo Società Tot. punti Valeriani Giulio Ruota Libera Terni 20 Fondacci Nicolò Nestor Marsciano 20 Ferrante damiano Tirreno Bike 15 Brozzi Andrea Massa Martana 15 Pieri lorenzo Foligno 10 Longari Vittorio Massa Martana 10 Magi Andrea gs arezzo Bike 10 Pitotti Tommaso Miranda 10 Magnanelli Alessandro Città di Castello 10 Cruciani Gabriele Nestor Marsciano 5 Fanigliulo Francesco Mocaiana 5 Neri Elia Città di Castello 5 Chiarioni Tommaso Castello 5 Guerra Roberto Castello 5 Meoni Andrea Castello 5 G3 Nominativo Società Tot. punti Brunetti Michele Asd avis Gualdo Tadino 20 Persichetti Matteo Asd Nestor Marsciano 20 Micanti Leonardo Asd Foligno 15 Bramini Goretti Giorgio Asd Nestor Marsciano 15 Camilletti Flavio Asd Spoleto bike 15 Moretti Samuele Asd Foligno 15 Moretti Paolo Asd Ruota Libera Terni 15 Pastorelli Lorenzo Asd Mocaiana 15 Marini Davide Asd avis Gualdo Tadino 15 Vernaglione Valerio Massimo Asd Tirreno Bike 10 Coppola Jacopo Asd Foligno 10 Bellucci Riccardo Asd Mocaiana 10 Puccini Mattia Asd S.Miniato 5 Lauretti William pedale toscano pont. 5 Antoniucci Gabriele Asd Massa Martana 5 Russo Davide Salvatore Asd Petrignano 5 Pancrazi Michele Asd Petrignano 5 Roviglioni Alessio Asd Petrignano 5 Bicchieri Edoardo UC Città di Castello 5 Mazzoni Francesco UC Città di Castello 5 Pellegrini Francesco Asd Ruota Libera 5 Spanio Marco gs Borgonovo 5 G4 Nominativo Società Tot. punti Tomassini Nicolò Asd Mocaiana 20 Magnoni Matteo Asd Mocaiana 20 Carnevali Lorenzo Asd avis Gualdo Tadino 15 Dolci Tommaso Asd Massa Martana 15 Scocciolini Lorenzo Asd Foligno 15 Staccini Tommaso Asd Mocaiana 15 Cecchini Gabriele Asd Massa Martana 10 Vushai Gabriel Asd Foligno 10 Cardinali Gregorio UC Città di Castello 10 Cittadoni Francesco Asd Foligno 5 Filippone Alex Asd Amici della bici 5 Ceccarelli Brian GS Olimpia Valdarnese 5 Bugiantella Diego Velo Club Assisi Bastia 5 Battistelli Pietro Velo Club Assisi Bastia 5 Bagnoli Michele Asd Mocaiana 5 Baiocco Matteo Asd Foligno 5 Fabeni Gabriele Asd Arezzo bike 5 Guerra Giulio Uc Castello 5 Nanni Davide gs Borgonovo 5 G5 Nominativo Società Tot. punti Proietti Gagliardoni Mattia Velo Club Assisi Bastia 20 Tardioli Alessandro Asd Mocaiana 20 Guarnieri thomas Asd Miranda 20 Vagnarelli Martino Asd Mocaiana 20 Cornacchini Francesco Asd Nestor Marsciano 15 Serangeli Giacomo Ruota Libera Terni 15 Bartoli Danilo San Miniato 15 Battistelli Emanuele Ruota Libera Terni 15 Loreti Luca Asd Tirreno bike 10 Cari Matteo Arezzo Bike 10 Tavanti Giulio Arezzo Bike 10 Modesti Filippo gruppo Matelica 10 Burca Marco Arezzo Bike 10 Pascolini Lorenzo Asd Cucco Bike 10 Fabbri Andrea Cucco Bike 10 Valbonetti Eliam Cucco Bike 10 Cerasi Filippo Amici della bici 5 Grini Nicolò ped. Chiaravvallese 5 Fongoli Decio Foligno 5 G1F Nominativo Società Tot. Punti Gaggioli Giorgia Asd Avis Gualdo tadino 20 Pastorelli Maria Asd Mocaiana 10 G2F Nominativo Società Tot. Punti Bianchetti Matilde Asd Ruota Libera Terni 10 Petrucci Emili Asd Ruota Libera Terni 5 G4F Nominativo Società Tot. Punti Altea Margherita Asd VC Assisi Bastia 5 D’Incecco Marta Asd amici della bici 5 G5F Nominativo Società Tot. Punti Calderini Giulia UC Città di Castello 10 Lazzari Noemi UC Città di Castello 10 Ferri Elisa GS Olimpia Valdarnese 5 Pascucci Alica Gruppo Metalica 5 Cappellini Vittoria Asd S. Miniato 5 CLASSIFICA PER SOCIETA’ Società Tot. punti Asd Mocaiana 165 Asd Foligno 110 Asd Ruota Libera Terni 100 Massa Martana 90 Città di castello 85 Asd avis Gualdo Tadino 80 Nestor Marsciano 75 Arezzo Bike 55 Miranda 50 Velo Club Assisi Bastia 35 TirrenoBike 35 Cucco Bike 30 Petrignano 25 San Miniato 25 gruppo Matelica 20 Narnia 2014 15 Spoleto bike 15 gs Borgonovo 15 Amici della bici 15 Olimpia Valdarnese 10 ped. Chiaravvallese 5 pedale toscano pont. 5 IL COMMISSARIO DEL C.R. UMBRIA Daniela Isetti